Дню Защитников Отечества

23 февраля в районном центре культуры и народного творчества прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. Сотрудниками музея была подготовлена выставка из фондовых материалов, фотографий, личных вещей и других предметов, переданных на временное хранение. Большой интерес у посетителей вызвали «дембельские» альбомы жителей Ушаччины, которые служили еще во времена СССР, военная форма Советской Армии и Военно-Морского Флота. Посетителям была представлена личная коллекция шевронов, нашивок, знаков различия родов войск и др. Вооруженных Сил Республики Беларусь Шахновского Л.П., начальника обособленной группы военного комиссариата Лепельского и Ушачского районов.