Выставка иконописи "Свет иконы" Ядвиги Сенько

«Художник трепетной души» – так говорят о Ядвиге Сенько, ведь в каждой из икон – частичка души автора, иначе работы останутся бездушными и ни о чём не скажут.
На выставке «Свет иконы» представлено более 30 работ – списки (копии) наиболее известных православных и католических икон, которые по благословению Филарета, митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего экзарха всея Беларуси художница создает с 1997 г.
В настоящий момент ее коллекция насчитывает более 1500 икон и картин на христианскую тематику. Цель данного выставочного проекта – познакомить широкую аудиторию с творчеством мастера, привлечь внимание к наиболее известным и почитаемым иконам. Выставка приурочена к одному из главных православных праздников Рождество Христово.
С 2003 года Ядвига Сенько занимается выставочной деятельностью. Около 100 персональных выставок икон и картин прошли в городах Беларуси и за рубежом. Работы художницы можно увидеть не только в выставочных залах, но и во многих храмах Беларуси и за ее пределами. Деятельность Ядвиги Сенько неоднократно отмечалось дипломами и наградами.

934